gototopgototop

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Спортивная школа Шторм»

Официальный информационный сайт

Наша фотогалерея

Обратная связь

Голосования

Кем я мечтаю стать :
 

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня14
mod_vvisit_counterВчера34
mod_vvisit_counterНа этой неделе80
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе253
mod_vvisit_counterВ этом месяце692
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1046
mod_vvisit_counterВсе дни103806
gototopgototop
4242 972d7      В Советске с 19 по 21 апреля проходил Чемпионат Калининградской области по боксу среди взрослых и XIII областной турнир «Серебряная перчатка» среди юниоров, посвященный памяти мастера спорта СССР Пшенникова В.В.

      На протяжении трёх дней на ринг вышли около ста сильнейших спортсменов самого западного региона России. Нужно сказать, что борьба развернулась достаточно жёсткая. Соревновались юниоры в весовых категориях от 54 до 75 килограммов и мужчины в категориях от 64 до 91+ килограммов. Судья международной категории Эльман Аскеров возглавил судейскую коллегию и рефери, которые оценивают поединки. Приятно, что в числе фаворитов соревнований судьи отметили Эдуарда Пономарёва. Владимира Иванова, Тимофея Купцова и Пеймана Аскерова.

      За поединками с интересом наблюдал вице-президент областной федерации бокса Алексей Шайдулин, который и сам достаточно титулованный боксёр — заслуженный мастер спорта России, вице-чемпион мира 2005 года в составе сборной Болгарии, бронзовый призёр чемпионата Европы 2006 года в составе сборной Болгарии, неоднократный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России, трёхкратный победитель «Олимпийские надежды», победитель матчей Россия-США, многократный победитель различных международных турниров. На его счету 608 боёв на профессиональном уровне, в 580 из которых одержал победы.

      Алексей Шайдулин – почётный гость турнира: «Я приехал посмотреть ребят достойных на чемпионат Северо-Запада. Будем смотреть, но уже вижу, что сильные бойцы есть».

Сильные бойцы действительно были. Первым в своих категориях так же стали советчанин Эдуард Пономарёв и более опытный тяжеловес из Калининграда мастер спорта Владимир Иванов, выступающий за поселок Янтарный. Последний, к слову, закончил финальный бой досрочно, в середине первого раунда. По итогам соревнований Владимир Иванов вошел в состав сборной области и отправляется в г Ухту..

Владимир Иванов – мастер спорта России (пос.Янтарный): «Я боксировал с сильным соперником, которого давно знаю. Он хороший парень, но гораздо тяжелее меня – килограммов 120 весит. Я очень рад Победе и горжусь, что буду представлять Калининградскую область на чемпионате Северо-Запада. Но это не только моя победа, а наша общая победа. Отдельно хочется поблагодарить Главу муниципального образования «Янтарный городской округ» Сергея Владимировича Савенко, директора МБУ СК «Янтарь» Яблонского Виктора Викторовича, тренера по боксу Юрченко Эдуарда Вячеславовича, тренера по боксу СССР Малахова Михаила Евгеньевича и управляющего гостиничным комплексом «Беккер» Павла Борисовича Стрижака. Все эти люди помогли и предоставили условия для тренировочного процесса и оказывали всяческую помощь в подготовке к соревнованиям».

525 f389f2353 5ab83





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototopgototop

 9 10 5 11 1 22 8 576756757565765 2 3345436456546456 231312312 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa